Lot Nr. 135

Salonkommode,

Salonkommode, - Möbel und dekorative Kunst

im Louis XV Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, 2 Laden"sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 85 x 122 x 49,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Salonkommode,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016