Lot Nr. 134

Salontischchen,

Salontischchen, - Möbel und dekorative Kunst

im Louis XV Stil, Frankreich 2. H. 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, geschweifte Füße, ein Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte (Breche d'Alep), diese mit profilierter Messingeinfassung, H: 75 cm, D: 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Salontischchen,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016