Lot Nr. 133

Jardiniere,

Jardiniere, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich, 2. H. 19. Jh., geschweift ausgeführter Weichholzkorpus, palisanderfurniert, feldförmig ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Bronze Zierbeschläge, 16 x 38 x 24,5 cm, gepflegter restaurierter Zustand, Metalleinsatz fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Jardiniere,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016