Lot Nr. 132

Großer Spätbiedermeier - Ausziehtisch,

Großer Spätbiedermeier - Ausziehtisch, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1835/40, nuss- und maserfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf kufenartigen Balusterbeinen, diese ornamental tw. in Form von Akanthusblättern beschnitzt, ovale Platte mit 4 (jew. 50 cm langen) separaten Auszugsplatten mittels Kurbel verstellbar, ca. 77 x 160 bzw.360 x 120 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren auf Platte. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016