Großer Spätbiedermeier - Ausziehtisch,
ca. 1835/40, nuss- und maserfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf kufenartigen Balusterbeinen, diese ornamental tw. in Form von Akanthusblättern beschnitzt, ovale Platte mit 4 (jew. 50 cm langen) separaten Auszugsplatten mittels Kurbel verstellbar, ca. 77 x 160 bzw.360 x 120 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren auf Platte. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |