Lot Nr. 131

Büchervitrine,

Büchervitrine, - Möbel und dekorative Kunst

Mitte 19. Jh., mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus mit gerundeten Lisenen und Flammstabdekor im Kranzbereich, 2 verglaste Türen mit Sprossendekor in Bogenform, 3 ergänzte Fachbretter - diese höhenverstellbar, 170,5 x 104 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Büchervitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016