Lot Nr. 130

Kleiner Salon- bzw. Arbeitstisch,

Kleiner Salon- bzw. Arbeitstisch, - Möbel und dekorative Kunst

England 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniert und an der Bordüre mit Ahorn floral marketiert, politiert, kufenartiges Wangengestell auf Messingrollen, 2 verlängerbare Aussenklappen, 2 ergänzte Laden, 77 x 103 bzw. 170 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016