Lot Nr. 126

Satz von 4 Biedermeiersesseln,

Satz von 4 Biedermeiersesseln, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1830/35, nussfurnierte Weichholzgestelle mit floral marketierten Lehnen und gedrechselten Quersprossen, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016