Lot Nr. 122

Josefinische Eckaufsatzvitrine,

Josefinische Eckaufsatzvitrine, - Möbel und dekorative Kunst

urspr. Ende 18. Jh., nussfurnierte politierte Weichholzkorpusse in gerundeter Ausführung, Unterteil mit 1 Tür und späterem Tuschdekor eines Reiters zu Pferd, 1-türiger verglaster Aufsatz mit Sprossen- und späterem Galeriedekor, Höhe 187 cm, Schenkelmaß 56 cm, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016