Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 118

Biedermeierkommode,

Biedermeierkommode, - Möbel und dekorative Kunst

urspr. 1820/25, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schräg gestellten Lisenen und 4 Laden, mit Ahorn und weiteren Edelhölzern in späterer Zeit floral und geometrisch marketiert, 105 x 122,5 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Biedermeierkommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016