Lot Nr. 113

Biedermeier Kommode,

Biedermeier Kommode, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit Rundsäulenlisenen, 1 Kranzlade, 2 große Laden, 87 x 110,5 x 61,5 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Biedermeier Kommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016