Lot Nr. 112

Biedermeier Schreibtrumeaukästchen,

Biedermeier Schreibtrumeaukästchen, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit gerundeten Lisenen, 2 spiegelfurnierte Türen, 1 Schreiblade mit umlegbarem Vorderstück, tw. ebonisierte und mit ergänztem Tuschdekor ausgeführte Inneneinrichtung, 4 Innenschübe, 96,5 x 108 x 52,5 cm, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016