Lot Nr. 106

Frühbiedermeier Schreibkommode,

Frühbiedermeier Schreibkommode, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1810/20, nuss- bzw nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit EmpireKaryatidenlisenen, 4 Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, diese mit ebonsierter Schreibauflage und 4 Innenschüben, darunter 3Laden in bombierter Ausführung, 93 x 126 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016