Lot Nr. 101

Große Vitrine

Große Vitrine - Möbel und dekorative Kunst

im Biedermeierstil, freistehende Ausführung unter Verwendung originaler Korpusteile des 19. Jh., hexagonale Grundform auf profiliertem Sockel mit volutenförmigen Füßen, 6- fach verglast mit Deckenfenster, nussfurniert, politiert, 1 Tür, 3 ahornfurnierte Ablagen, Höhe ca. 175 cm, Durchmesser ca. 85 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-

Große Vitrine

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016