Lot Nr. 100

Etagere

Etagere - Möbel und dekorative Kunst

in Tulpenform, modifizierter Biedermeierstil, unter Verwendung originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, Kirsch- bzw. kirschfurniert, politiert, hochgewölbter Säulenfuß auf hexagonalem Sockel, 3 Ablagen, Höhe 157 cm, Durchmesser max. 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-

Etagere

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016