Lot Nr. 99

Etagere

Etagere - Möbel und dekorative Kunst

im Biedermeierstil, kirschfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf säulenförmigem Zylinderkorpus, 4 sich nach oben verjüngende runde Ablagen mit ebonisiertem Konturendekor, Höhe 153,5 cm, Durchmesser max. 45 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-

Etagere

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016