Lot Nr. 96

Runder Biedermeiertisch,

Runder Biedermeiertisch, - Möbel und dekorative Kunst

deutsch ca. 1830/35, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 3passigem Sockel auf Rollen, Säulenfuß in Balusterform mit Palmettenapplikationen und guillochiertem Bronzering, Platte mit abgesetzter Bordüre, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 104,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Runder Biedermeiertisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016