Lot Nr. 94

Spätbiedermeier-Vitrine,

Spätbiedermeier-Vitrine, - Möbel und dekorative Kunst

ca.1830/35, eschefurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und bombiert ausgeführtem Sockel, 3-seitige Verglasung, 1 Tür, 3 große und 2 etagerenartige Ablagen, verspiegelte Rückwand, 155 x 123,5 x 53,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Spätbiedermeier-Vitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016