Lot Nr. 93

Biedermeier Sitzbank,

Biedermeier Sitzbank, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell mit nach innen geschweifter Zarge und vorderen Rundbeinen, hintere Seitenholme in kannelierter Ausführung, Armlehnen in Volutenform, erneuerter Leinengrundbezug, Breite ca. 165 cm, restaurierter Zustand.(DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Biedermeier Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016