Lot Nr. 87

Freistehende runde Etagere,

Freistehende runde Etagere, - Möbel und dekorative Kunst

sog. "dump waiter", England 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung, auf dreipassigem Stand mit vier Ablagen, Höhe 140 cm, Durchmesser 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Freistehende runde Etagere,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016