Lot Nr. 85

Ovales Salontischchen,

Ovales Salontischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Epoche Louis XVI, Ende 18. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, nierenförmig ausgeführtes Zwischenfach, Rolloverschluss im Zargenbereich, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 70,5 x 48 x 36 cm, gepflegter Zustand mit geringen Oberflächenschäden und Restaurierungsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Ovales Salontischchen,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016