Lot Nr. 84

Konsol-Spieltisch,

Konsol-Spieltisch, - Möbel und dekorative Kunst

1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in sog. demi lune- Form, mittels Messingblech konturiert, klappbare Platte mit filzbespannter Innenseite, 72 x 103 x 51 cm, ausgeklappt: Durchmesser 102 cm, restaurierter Zustand mit leichten Trockenrissen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Konsol-Spieltisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016