Lot Nr. 83

Biedermeier-Näh- bzw. Wollkästchen,

Biedermeier-Näh- bzw. Wollkästchen, - Möbel und dekorative Kunst

1. Hälfte 19. Jh., tw. gedrechseltes Nußholzgestell mit nußfurniertem Korpus und Ahorn-Fadeneinlagen, ein Deckel, frontseitig und am Deckel Glasperlenarbeit, 75 x 47 x 23 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016