Lot Nr. 81

Kleiner rechteckiger Biedermeier Arbeitstisch,

Kleiner rechteckiger Biedermeier Arbeitstisch, - Möbel und dekorative Kunst

in der Art Danhauser’s um 1825/30ausgeführtes kirschfurniertes Weichholzgestell in Form von Rundbeinen, politiert, linearer Marketeriedekor, 1 Zargenlade, 80,5 x 91 x 64,5 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichem Trockenriss auf Platte. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016