Lot Nr. 78

Biedermeier Sessel,

Biedermeier Sessel, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1825/30, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit volutenartig ausgeführter Lehne, lose neu tapezierter Sitz, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Biedermeier Sessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016