Lot Nr. 77

Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode - Möbel und dekorative Kunst

um 1825/30, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Karyatidenlisenen, vier Laden,99,5 x 125,5 x 59,5 cm, konische Füße, restaurierter Zustand, Holzteile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Biedermeier-Kommode

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016