Lot Nr. 76

Paar klassizistische Kommoden,

Paar klassizistische Kommoden, - Möbel und dekorative Kunst

Wien um 1810/15, Fichten- und Eichenholzkorpusse mit Eibe furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, je drei Laden, profiliert gearbeiteter Plattenrand, konische Füße, 83x 130,5 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016