Lot Nr. 75

Konsoltisch mit Spiegel,

Konsoltisch mit Spiegel, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich 1. H. 19. Jh., 2-teilig, verschiedene Hartund Weichhölzer mahagonifurniert, politiert, eine Lade, mit gedrechselten Säulen und Halbsäulen mit Bronzekapitellen und Basen geziert, Marmorplatte, 192 x 81,5 x 40,5 cm, ergänzte Spiegeltafel, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Konsoltisch mit Spiegel,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016