Lot Nr. 73

Sekretär,

Sekretär, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich um 1830, Eichenholzkorpus mahagonifurniert, politiert, flache Lisenen, frontseitig 4 Laden und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 7 Laden und offenem Fach, prankenartig beschnitzte Vorderfüße, Marmorplatte, 146 x 100 x 44,5 cm, schön restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Sekretär,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016