Lot Nr. 72

Kommode,

Kommode, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich, 1. H. 19. Jh., Eichenholzkorpus mahagonifurniert, politiert, frontseitig 3 Laden, abgesetzt gearbeitete mit figural ausgeführten Bronzeapplikationen gezierte Lisenen, prankenartig beschnitzte ebonisierte Vorderfüße, Zugbeschläge in Form von Löwenköpfen ausgeführt, 87 x 129,5 x 57,5 cm, restaurierter Zustand, Marmorplatte mit verklebter Sprungbildung. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Kommode,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016