Lot Nr. 71

Trommelkästchen,

Trommelkästchen, - Möbel und dekorative Kunst

1. H. 19. Jh., Weichholzkorpus nussfurniert, politiert, runder vorspringend gearbeiteter Sockel, eine Tür, Marmorplatte, H: 72,5 cm, D: 41 cm, restaurierter Zustand mit geringen Altersspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Trommelkästchen,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016