Lot Nr. 69

Wiener Empire Girandole,

Wiener Empire Girandole, - Möbel und dekorative Kunst

Erzeugnis der Danhauserschen Möbelfabrik, 1. Viertel 19. Jh., runde relieffierend gearbeitete gold- und schwarzgefaßter Holzschaft mit dreikerziger Krone, Höhe 67 cm, Altersspuren, im Zuge einer Restaurierung partiell nachgefaßt und verändert, Basis mit leichter Rißbildung.(PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Wiener Empire Girandole,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016