Lot Nr. 64

Klassizistischer Schrank

Klassizistischer Schrank - Möbel und dekorative Kunst

um 1800/10, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern in Form von vier antikisierenden Frauendarstellungen (auf unterschiedliche Tugenden hinweisend) marketiert, schräggestellte mit Halbsäulen gezierte Lisenen, zwei Türen, 191 x 125,5 x 43 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Fehlstellen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Klassizistischer Schrank

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016