Lot Nr. 57

Klassizistischer Wandkonsoltisch,

Klassizistischer Wandkonsoltisch, - Möbel und dekorative Kunst

Italien Ende 18. Jh., im Zargenbereich ornamental floral beschnitztes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, blaugrün-, sowie goldfarbig staffiert, ca. 77 x 58 x 40 cm, ergänzte Marmorplatte, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016