Ungewöhnlicher klassizistischer Beistelltisch,
letztes Viertel 18. Jh., verschiedene Edelhölzer, tw. massiv und furniert, kannelierte konische Füße, zwei Rolloverschlüsse mit dahinterliegenden Laden, 69 x 66,5 x 40 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |