Lot Nr. 53

Franz. Konsoltisch,

Franz. Konsoltisch, - Möbel und dekorative Kunst

Epoche Louis XVI, spätes 18. Jh., halbrundes geschnitztes goldgefasstes Gestell mit Blütenfestons, Zentralvase und Marmorplatte, ca. 86 x 95 x 41 cm, Altersspuren, Fassung überarbeitet und partiell abgeblättert. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Franz. Konsoltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016