Lot Nr. 50

Salonkommode,

Salonkommode, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Epoche Transition, 2. H. 18. Jh., verschiedene Harthölzer mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, im Mittelbereich vorspringend gearbeitet, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 83,5 x 108 x 55 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Salonkommode,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016