Lot Nr. 49

Barocker Schreibsekretär,

Barocker Schreibsekretär, - Möbel und dekorative Kunst

18. Jh., geschweiftes nussfurniertes, sowie mittels weiterer Edelhölzer in Bandwerkform marketiertes Weichholzgestell in Pultform, klappbare Schreibplatte mit diversen Innenschüben, 1 große und 2 kleine Laden, 108 x 105 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Barocker Schreibsekretär,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016