Lot Nr. 47

Sekretär,

Sekretär, - Möbel und dekorative Kunst

originale barocke Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, nuß- und pappelholzfurnierter Korpus mit drei großen, drei kleinen Laden, schräger Schreibplatte und sechs Innenladen, 120 x 120 x 65 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016