Lot Nr. 46

Provinzieller Spätbarockschrank,

Provinzieller Spätbarockschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Raum Salzburg nach der Mitte des 18. Jh., teilbarer massiver Nußholzkorpus mit ornamentalen Schnitztereien, Punzierungen, zwei Türen mit originalem Schloß und Schlüssel sowie einem in späterer Zeit aufgesetztem Engel, 205 x 168 x 66 cm, starke Altersspuren, Kranz und Sockel ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016