Lot Nr. 45

Barockkommode,

Barockkommode, - Möbel und dekorative Kunst

Mitte 18. Jh., nuß- und wurzelnußfurnierter Korpus mit filigranen, feld- und fadenförmigen Marketerien in Ahornholz, geschweifte Front mit drei Laden, 77 x 118 x 60 cm, Altersspuren, hinterer Teil der linken Seitenwand fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Barockkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016