Lot Nr. 40

Salonluster,

Salonluster, - Möbel und dekorative Kunst

1. Hälfte 19. Jh., tw. gedrechselter u. beschn. Weichholzschaft mit applizierten und gebogen ausgeführten Armen, gold nachgefaßt, achtflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 98 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, o. G. f. Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Salonluster,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016