Lot Nr. 39

Paar Armstühle,

Paar Armstühle, - Möbel und dekorative Kunst

im Regency Stil, 19. Jh., Hartholzgestelle fein ornamental beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, olivfarbener Lederbezug, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Paar Armstühle,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016