Lot Nr. 30

Satz von sechs italienischen Barocksesseln,

Satz von sechs italienischen Barocksesseln, - Möbel und dekorative Kunst

Toskana Raum Siena 18. Jh., tw. gedrechselte Nußholzgestelle mit ergänzten Sitztapezierungen und Sprossenlehnen, Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016