Lot Nr. 29

Barockes Ensemble bestehend aus 10 Sessel und 2 Armsessel,

Barockes Ensemble bestehend aus 10 Sessel und 2 Armsessel, - Möbel und dekorative Kunst

Toskana Raum Siena, 18. Jh., teilweise geschnitzte Nussholzgestelle mit gedrechselten Vorderfüßen, Balustersprossen und Brettsitzen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016