Lot Nr. 24

Barocker holländischer Aufsatzschrank,

Barocker holländischer Aufsatzschrank, - Möbel und dekorative Kunst

2. Viertel 18. Jh., palisanderfurniert und mit tw. gebranntem graviertem Ahorn floral sowie in Form verschiedener Vogeldarstellungen marketiert, Unterteil mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen und drei Innenladen, 236 x 167 x 58 cm, starke Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, kleine Teile lose und fehlend. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016