Barocker holländischer Aufsatzschrank,
2. Viertel 18. Jh., palisanderfurniert und mit tw. gebranntem graviertem Ahorn floral sowie in Form verschiedener Vogeldarstellungen marketiert, Unterteil mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen und drei Innenladen, 236 x 167 x 58 cm, starke Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, kleine Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |