Lot Nr. 21

Barockkommode,

Barockkommode, - Möbel und dekorative Kunst

ursprünglich Oberitalien, 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadelholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 4 Laden, profilierte Platte, 95 x 132 x 60 cm, Rückwand sowie Füße ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-

Barockkommode,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016