Lot Nr. 20

Betstuhl

Betstuhl - Möbel und dekorative Kunst

um 1760/70, elegant geschweiftes Nußholzgestell, braun mattiert, in feiner Qualität reich ornamental und in Form einer Blüte beschnitzt, eine Lade, profilierte Platte mit Stuckmarmoreinlage, ergänzt tapeziertes Kniebrett, 86,5 x 69 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Betstuhl

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016