Lot Nr. 19

Ovaler Tisch,

Ovaler Tisch, - Möbel und dekorative Kunst

originales Eschenholzgestell aus der 2. H. des 18. Jh. mit in späterer Zeit furnierter Platte, geschweifte Füße, ornamental beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern sternförmig und ornamental marketiert, auf der Unterseite der Platte Klebevignette "Eigentum des Fürsten Georg"?, 74,5 x 114,5 x 74 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Ovaler Tisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016