Lot Nr. 17

Provinzieller Aufsatzschrank,

Provinzieller Aufsatzschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich 18. Jh., 2-teiliger Nussholzkorpus mattiert, mit gewunden gedrechselten Halbsäulen geziert, figural in Form von Engelsköpfen sowie Akanthusblattdekor beschnitzt, frontseitig 4 Türen, 2 Laden, loser profilierter Kranz, an einer Seitenwand Brandstempel "MM", 190,5 x 142 x 63 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.03.2016 - 16:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Provinzieller Aufsatzschrank,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016