Satz von 12 Sessel,
im sogen. Schlosshofer Barockstil, Ende 19. Jh., massive Nussholzgestelle fein ornamental beschnitzt, Füße mit volutenartig gezierter Stegverbindung, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.03.2016 - 16:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Satz von 12 Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |